Kat.-Nr.: 795
Beinschnitzerei, Japan 19. Jh., Ältester, kl. Riss 1,5 cm, H.: 5 cm.
Kat.-Nr.: 798
Beinschnitzerei, Japan 20. Jh., Frauendarstellung, mit Fächer und Blumen, feine Durchbrucharbeit, H.: 7,2 cm.
Kat.-Nr.: 799
Okimono, Japan 19. Jh., Bein, Mann mit Stock und Korb, am Boden bezeichnet, H.: 11 cm.
Kat.-Nr.: 800
Okimono, Japan 19. Jh., Bein, am Boden bezeichnet, Figurengruppe bestehend aus zwei Männern, beschädigt, H.: 14 cm.
Kat.-Nr.: 807
Konvolut Netsuke, Japan 19. / 20. Jh., Wurzelholzschnitzerei, 4 Stück, 3 Tierdarstellungen, Katze, Heuschrecke, Frösche und 1 Dämon, z.T. bezeichnet, L.: 4,5 - 6 cm.